www.landroverclub.com.ar

Fecha actual 19 Abr 2024, 04:18
Índice general » Todo sobre Nuestros Land Rover » Freelander



Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor
Buscar:
Mensaje

Desconectado

Registrado: 09 Jun 2008, 20:04
Mensajes: 2287
Ubicación: castelar
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 08 Feb 2017, 07:27 
Arriba  
QUE BUENO ES CONFIAR EN LA GENTE, QUE ES HONESTA Y HABLA CON SINCERIDAD ESTA ES UN APUBLICACION DE MERCADO
https://questions.mercadolibre.com.ar/# ... A650600467


COMO ESTAS POEEE EL CARDAN INSTALADO Y LA CAJA IRD FUNCIONA PERFECTO GRACIAS
Hace 23 horas.
HOLA SE DESCONECTO QUEDO EN 4 X 2. ACÁ NO SE UTILIZA Y DE ESTA MANERA EL CONSUMO ES MENOR. - Traducida automáticamente
A BUENISIMO SI ENTONCES TE EXPLOTO LA IRD SI ESTA 4X2 GRACIAS


ESTO ES LO QUE LE PREGUNTO Y ME CONTESTA :carton: :carton: :carton: :carton: :carton:

ES UNA FREE EN ZONA JCPAZ, ME DA QUE ES DE UN GENDARME POR LA GORRA EN EL TABLERO.
A MI ME LLAMO HACE TIEMPO UNA PERSONA DE ESA ZONA Y QUE ERA SU FRE ROJA, Y ADEMAS QUE ERA GENDARME, PREGUNTANDO POR UNA IRD , QUE LE EXPLOTO, LUEGO QUE UN MECANICO SELA SACO LA ARREGLO PARA SER 4X2 Y NO FUNCIONO , NUEVAMENTE LA BAJO PAGANDO OOTRA VEZ OBVIO, Y TRATANDO DE AVERIGUAR DE VARIOS LLAMADOS QUE SEPODIA HACER , JAJAJJAJAAJ BEBE DANDOLE SOLUCIONES Y EXPLICANDO COMO Y OFRECIENDO QUE LA TRAIGA PARA VER QUE ERA LO MEJPOR,,,,,PERO PARECE QUE CON MI INFORMACION ALGO SOLUCIONO

A LO QUE VOY ESQUE LAMENTABLEMENTE HAY CHANTAS POR DOQUIER,,
QUIZAS NO SEA ESTA FREE,,,,,,,, PERO MUCHISIMA MUCHISIMA COINCIDENCIA :hello: :hello: :hello:

_________________
Bebe

 Perfil  

Desconectado

Registrado: 21 Dic 2011, 16:45
Mensajes: 12
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 08 Feb 2017, 16:10 
Arriba  
Hola, buenas tardes, lo que no entendi es que si por desconectar l cardan y usarla se rompe la Ird? hasta donde se no pasa nada. o estoy equivocado? Pregunto por que yo hace rato que lo baje para cambiarle uno de los rulemanes del puente, y de vago no lo hice todavia, la uso asi,no se rompe la Ird verdad? desde ya muchas gracias.

 Perfil  

Desconectado

Registrado: 09 Jun 2008, 20:04
Mensajes: 2287
Ubicación: castelar
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 09 Feb 2017, 06:17 
Arriba  
LEITO NO NO ROMPES NADA, ES MAS TRABAJA SIN FUERZA, PERO SI TU IRD ESTA BIEN CONTROLA TU CARDANN EL VISCOSO Y TRICETAS ANTES DE PONERLO SI ESTAS POR ZONA OESTE LO TRAES Y LO MEDIMOS QUE TAL ESTA O SE LO LLEVAS A GABRIEL EL TE LO VE Y TE SACAS DUDAS UN ABRAZO BEBE

_________________
Bebe

 Perfil  
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Saltar a:  


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 8 invitados

No podes abrir nuevos temas en este Foro
No podes responder a temas en este Foro
No podes editar tus mensajes en este Foro
No podes borrar tus mensajes en este Foro
No podes enviar adjuntos en este Foro
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group :: Style based on FI Subice by phpBBservice.nl :: Todos los horarios son UTC - 3 horas
Traducción al Español Argentino por phpBB Argentina con la colaboración de phpbb-es.com