www.landroverclub.com.ar

Fecha actual 28 Mar 2024, 23:32
Índice general » Todo sobre Nuestros Land Rover » Freelander



Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor
Buscar:
Mensaje

Desconectado

Registrado: 09 Jun 2008, 20:04
Mensajes: 2287
Ubicación: castelar
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 08 Feb 2017, 07:27 
Arriba  
QUE BUENO ES CONFIAR EN LA GENTE, QUE ES HONESTA Y HABLA CON SINCERIDAD ESTA ES UN APUBLICACION DE MERCADO
https://questions.mercadolibre.com.ar/# ... A650600467


COMO ESTAS POEEE EL CARDAN INSTALADO Y LA CAJA IRD FUNCIONA PERFECTO GRACIAS
Hace 23 horas.
HOLA SE DESCONECTO QUEDO EN 4 X 2. ACÁ NO SE UTILIZA Y DE ESTA MANERA EL CONSUMO ES MENOR. - Traducida automáticamente
A BUENISIMO SI ENTONCES TE EXPLOTO LA IRD SI ESTA 4X2 GRACIAS


ESTO ES LO QUE LE PREGUNTO Y ME CONTESTA :carton: :carton: :carton: :carton: :carton:

ES UNA FREE EN ZONA JCPAZ, ME DA QUE ES DE UN GENDARME POR LA GORRA EN EL TABLERO.
A MI ME LLAMO HACE TIEMPO UNA PERSONA DE ESA ZONA Y QUE ERA SU FRE ROJA, Y ADEMAS QUE ERA GENDARME, PREGUNTANDO POR UNA IRD , QUE LE EXPLOTO, LUEGO QUE UN MECANICO SELA SACO LA ARREGLO PARA SER 4X2 Y NO FUNCIONO , NUEVAMENTE LA BAJO PAGANDO OOTRA VEZ OBVIO, Y TRATANDO DE AVERIGUAR DE VARIOS LLAMADOS QUE SEPODIA HACER , JAJAJJAJAAJ BEBE DANDOLE SOLUCIONES Y EXPLICANDO COMO Y OFRECIENDO QUE LA TRAIGA PARA VER QUE ERA LO MEJPOR,,,,,PERO PARECE QUE CON MI INFORMACION ALGO SOLUCIONO

A LO QUE VOY ESQUE LAMENTABLEMENTE HAY CHANTAS POR DOQUIER,,
QUIZAS NO SEA ESTA FREE,,,,,,,, PERO MUCHISIMA MUCHISIMA COINCIDENCIA :hello: :hello: :hello:

_________________
Bebe

 Perfil  

Desconectado

Registrado: 21 Dic 2011, 16:45
Mensajes: 12
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 08 Feb 2017, 16:10 
Arriba  
Hola, buenas tardes, lo que no entendi es que si por desconectar l cardan y usarla se rompe la Ird? hasta donde se no pasa nada. o estoy equivocado? Pregunto por que yo hace rato que lo baje para cambiarle uno de los rulemanes del puente, y de vago no lo hice todavia, la uso asi,no se rompe la Ird verdad? desde ya muchas gracias.

 Perfil  

Desconectado

Registrado: 09 Jun 2008, 20:04
Mensajes: 2287
Ubicación: castelar
Mi modelo Land Rover:

Mensaje sin leer Publicado: 09 Feb 2017, 06:17 
Arriba  
LEITO NO NO ROMPES NADA, ES MAS TRABAJA SIN FUERZA, PERO SI TU IRD ESTA BIEN CONTROLA TU CARDANN EL VISCOSO Y TRICETAS ANTES DE PONERLO SI ESTAS POR ZONA OESTE LO TRAES Y LO MEDIMOS QUE TAL ESTA O SE LO LLEVAS A GABRIEL EL TE LO VE Y TE SACAS DUDAS UN ABRAZO BEBE

_________________
Bebe

 Perfil  
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Saltar a:  


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados

No podes abrir nuevos temas en este Foro
No podes responder a temas en este Foro
No podes editar tus mensajes en este Foro
No podes borrar tus mensajes en este Foro
No podes enviar adjuntos en este Foro
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group :: Style based on FI Subice by phpBBservice.nl :: Todos los horarios son UTC - 3 horas
Traducción al Español Argentino por phpBB Argentina con la colaboración de phpbb-es.com